В субботу и воскресенье состоялись последние матчи финала Высшей волейбольной лиги "Б".

В субботу наша команда встречалась с коллективом "Автомобилист" из города Санкт-Петербург. Команда с берегов Невы была сильней и выиграла во всех трех партиях 0:3 (21:25, 21:25, 20:25)

В воскресном матче владимирской дружине противостояли волейболисты из клуба "Тюмень". Нашим парням удалось собраться и вырвать волевую победу со счетом 3:1 (26:24, 21:25, 25:18, 25:19).

В первых трех матчах финала Высшей лиги "Б", которые прошли со вторника по четверг, наша команда дважды проиграла (Подмосковью из Одинцово и Магнитке-Университет из Магнитогорска), но выиграли 3:2 у воронежского "Кристалла" (25:20, 25:18, 16:25, 22:25, 8:15), проигрывая по ходу матча 0:2.

В итоге, волейбольный клуб "Владимир" остается играть в Высшей лиге Б, заняв в финале четвертое место.

Напомним, до сих пор остается открытым вопрос финансирования команды. Депутаты фракции Единой России в горсовете Владимира урезали финансирование клуба почти на половину. Останется ли в городе профессиональная команда, будет видно к концу года.