Владимирские спортсмены успешно выступили в Чемпионате и Первенстве Европы по спортивной радиопеленгации. Соревнования прошли в Литве, с 4 по 10 сентября. Сборная привезла в 33 регион 4 медали.

По сообщению пресс-службы Администрации Владимирской области, сборную 33 региона представляли воспитанники Владимирской спортивной школе олимпийского резерва по спортивному ориентированию: Эдуард Годунов (мужчины), Никита Васильев (юниоры) и Надежда Мельникова (юниорки).

На Первенстве Европы среди юниорок Надежда Мельникова стала победительницей в дисциплине «Классика 144 МГц» и завоевала две серебряные медали в дисциплинах «Спринт» и «Классика 3,5 МГц».

В командных соревнованиях Чемпионата Европы в дисциплине «Классика 3,5 МГц» среди мужчин Эдуард Годунов завоевал бронзовую медаль. Еще одна командная бронза досталась Никите Васильеву в дисциплине «Классика 144 МГц» на Первенстве Европы среди юниоров.